中国足奥运会资格赛赛程,中国足球奥运会预选赛2021赛程

BUJUMING2024-04-02 15:41:07

您好!关于中国足奥运会资格赛赛程,很多朋友可能还存在一些疑惑,但是没关系,今天我将为大家解答关于中国足奥运会资格赛赛程的一些问题,希望能够解决你们的困扰。

  1. 女足奥运会资格赛赛程是怎样的?
  2. 2023国奥队赛程
  3. 奥运赛程
  4. 求:北京奥运会赛程表

女足奥运会资格赛赛程是怎样的?

2023国奥队赛程

中国国奥队的赛程为2023年9月6日、9日、12日分别迎战阿联酋队、印度队、马尔代夫队。

亚足联2024年卡塔尔u23亚洲杯预选赛,暨巴黎奥运会男足亚洲区资格赛中,中国国奥队被分到g组,同组的3个对手是阿联酋队、印度队和马尔代夫队。2023年9月6日至12日,国奥队将在大连主场作战。

根据赛程,国奥队将分别在9月6日、9日、12日迎战阿联酋队、印度队、马尔代夫队,比赛全部在大连梭鱼湾足球场进行,开球时间则为19点35分。本次预选赛共分11个小组,各小组第一名和4个成绩最好的小组第二名将携手东道主卡塔尔队,参加明年的u23亚洲杯决赛阶段比赛,并有机会争夺巴黎奥运会参赛资格。

中国国奥队简介

中国国家奥林匹克足球队,简称中国国奥队,2003年规范称为“u23国家队”,成立于1989年12月。主要任务是为了代表中国参加四年一届的奥运会和亚运会。球队由中国足球协会进行管理,成员主要是在各届奥运会时年龄在23岁或以下的年轻球员,但也会根据赛事规则临时包括个别超龄球员。

2024年巴黎奥运会男足亚洲区预选赛,由成耀东挂帅。中国2001年龄段国奥队正在克罗地亚展开长期拉练集训。亚洲16队将争夺3.5个出线席位,其中前三名将直接进军巴黎,第四名将与非洲区的第四名进行洲际附加赛。

奥运赛程

08-18 11:10 田径 男子110米栏 预赛 国家体育场 刘翔

08-19 20:45 田径 男子110米栏 预赛 国家体育场 刘翔

08-20 21:30 田径 男子110米栏 半决赛 国家体育场 刘翔

08-21 21:45 田径 男子110米栏 决赛 国家体育场 刘翔

08-21 22:40 田径 男子110米栏 颁奖仪式 国家体育场

求:北京奥运会赛程表

08-09 06:30 马术 马术三项赛个人赛 团体赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

08-09 06:30 马术 马术三项赛个人赛 个人赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

08-09 08:30 射击 女子射击10米气步枪 资格赛 北京射击馆 杜丽

08-09 09:00 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆

08-09 09:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 09:00 羽毛球 羽毛球女子单打 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 09:00 羽毛球 羽毛球女子双打 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 09:00 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 09:00 射击 男子射击飞碟多向 资格赛 北京射击场

08-09 10:00 举重 女子举重48公斤级 决赛 北京航空航天大学体育馆

08-09 10:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 10:00 排球 女子排球 预赛 北京理工大学体育馆

08-09 10:00 击剑 女子击剑个人佩剑 前64名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

08-09 10:30 射击 女子射击10米气步枪 决赛 北京射击馆 杜丽

08-09 10:45 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 11:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 11:00 击剑 女子击剑个人佩剑 前32名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

08-09 11:00 自行车 男子公路自行车公路赛 决赛 公路自行车赛场

08-09 11:05 射击 女子射击10米气步枪 颁奖仪式 北京射击馆

08-09 11:15 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆

08-09 11:50 举重 女子举重48公斤级 颁奖仪式 北京航空航天大学体育馆

08-09 12:00 射箭 女子射箭团体 女子排名赛 北京奥林匹克公园射箭场

08-09 12:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 12:00 排球 女子排球 预赛 北京理工大学体育馆

08-09 12:00 柔道 女子柔道48公斤级 预赛/复活赛 北京科技大学体育馆

08-09 12:00 柔道 男子柔道60公斤级 预赛/复活赛 北京科技大学体育馆

08-09 12:00 体操 男子资格赛 资格赛 国家体育馆

08-09 12:00 射击 男子射击10米气手枪 资格赛 北京射击馆

08-09 12:30 排球 女子排球 预赛 首都体育馆

08-09 12:30 击剑 女子击剑个人佩剑 前16名淘汰赛 国家会议中心击剑馆

08-09 13:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 13:00 帆船 女子帆船龙骨艇-英凌级 颁奖仪式 青岛奥林匹克帆船中心

08-09 13:00 帆船 帆船重量级艇-芬兰人级 颁奖仪式 青岛奥林匹克帆船中心

08-09 13:00 帆船 女子帆船龙骨艇-英凌级 颁奖仪式 青岛奥林匹克帆船中心

08-09 13:00 帆船 帆船重量级艇-芬兰人级 青岛奥林匹克帆船中心

08-09 13:20 击剑 女子击剑个人佩剑 1/4决赛 国家会议中心击剑馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:30 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 13:50 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 14:00 射击 男子射击25米手枪速射 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 14:00 羽毛球 羽毛球混合双打 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 14:00 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 14:10 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:20 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:30 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆 中国女篮 隋菲菲

08-09 14:30 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:30 排球 女子排球 预赛 首都体育馆

08-09 14:40 赛艇 女子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 14:50 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:00 射击 男子射击10米气手枪 决赛 北京射击馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:01 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 15:10 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:20 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:30 射箭 女子射箭团体 男子排名赛 北京奥林匹克公园射箭场

08-09 15:30 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:35 射击 男子射击10米气手枪 颁奖仪式 北京射击馆

08-09 15:40 赛艇 男子单人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 15:45 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 15:50 赛艇 女子双人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:00 赛艇 女子双人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:00 体操 男子资格赛 资格赛 国家体育馆

08-09 16:10 赛艇 男子双人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:20 赛艇 男子双人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:40 赛艇 女子双人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 16:45 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆

08-09 16:50 赛艇 女子双人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:00 赛艇 男子双人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:00 足球 女子足球 预赛 沈阳奥林匹克体育中心体育场

08-09 17:00 足球 女子足球 预赛 天津奥林匹克中心体育场

08-09 17:00 足球 女子足球 预赛 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场

08-09 17:10 赛艇 男子双人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:15 自行车 男子公路自行车公路赛 颁奖仪式 公路自行车赛场

08-09 17:20 赛艇 男子双人双桨 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:30 赛艇 男子四人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:40 赛艇 男子四人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 17:50 赛艇 男子四人单桨无舵手 预赛 顺义奥林匹克水上公园

08-09 18:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 复活赛决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 复活赛决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 复活赛决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 复活赛决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 铜牌赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 铜牌赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 铜牌赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 铜牌赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 决赛 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 女子柔道48公斤级 颁奖仪式 北京科技大学体育馆

08-09 18:00 柔道 男子柔道60公斤级 颁奖仪式 北京科技大学体育馆

08-09 18:30 羽毛球 羽毛球女子单打 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 前64名 北京工业大学体育馆

08-09 18:30 游泳 男子400米个人混合泳 预赛 国家游泳中心

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 拳击 男子中量级(75公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 19:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 19:00 击剑 女子击剑个人佩剑 半决赛 国家会议中心击剑馆

08-09 19:00 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 19:01 游泳 女子100米蝶泳 预赛 国家游泳中心

08-09 19:15 马术 马术三项赛个人赛 团体赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

08-09 19:15 马术 马术三项赛个人赛 个人赛 香港奥运马术比赛场(沙田)

08-09 19:28 游泳 男子400米自由泳 预赛 国家游泳中心

08-09 19:45 足球 女子足球 预赛 天津奥林匹克中心体育场

08-09 19:45 足球 女子足球 预赛 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场

08-09 19:45 足球 女子足球 预赛 沈阳奥林匹克体育中心体育场

08-09 19:50 击剑 女子击剑个人佩剑 3-4名决赛 国家会议中心击剑馆

08-09 20:00 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆

08-09 20:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 20:00 排球 女子排球 预赛 首都体育馆 中国女排

08-09 20:00 体操 男子资格赛 资格赛 国家体育馆

08-09 20:10 击剑 女子击剑个人佩剑 决赛 国家会议中心击剑馆

08-09 20:21 游泳 女子400米混合泳 预赛 国家游泳中心

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:31 拳击 男子轻重量级(81公斤级) 预赛 北京工人体育馆

08-09 20:40 击剑 女子击剑个人佩剑 颁奖仪式 国家会议中心击剑馆

08-09 20:45 游泳 男子100米蛙泳 预赛 国家游泳中心

08-09 20:45 手球 女子手球 预赛 奥体中心体育馆

08-09 21:00 沙滩排球 男子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 21:22 游泳 女子4x100米自由泳接力 预赛 国家游泳中心

08-09 22:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

08-09 22:00 排球 女子排球 预赛 首都体育馆

08-09 22:15 篮球 女子篮球 预赛 北京奥林匹克篮球馆

08-09 23:00 沙滩排球 女子沙滩排球 预赛 朝阳公园沙滩排球场

。。。。。。。。。。。。。

具体:http://hi.baidu.com/lio3695/blog/category/%b0%c2%d4%cb%bb%e1%d0%c2%ce%c5

qq;356341113(爱你伤了心)

此次关于中国足奥运会资格赛赛程和中国足奥运会资格赛赛程的介绍到此为止,希望你能获取所需的信息。如果你对这个话题还有更多兴趣,记得保存本站并关注我们,我们将继续发布相关内容。

相关文章

HOT!