直播芬兰VS俄罗斯(芬兰对俄罗斯视频)

BUJUMING2024-04-02 05:05:03

如果你对直播芬兰VS俄罗斯的知识了解有限,不要担心,我将在今天的讲座中分享有关直播芬兰VS俄罗斯的详细信息和学术研究,希望能够帮助大家扩展知识领域。

  1. 奥运决赛的时间表(每个项目都要哦)
  2. 2006年世界杯
  3. 今天8月11号有很多足球比赛,有没有赛程时间?
  4. 奥运8月9号有什么比赛?

奥运决赛的时间表(每个项目都要哦)

日期 星期 时间 项目 转播媒体

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 cctv1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 cctv1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 cctv1

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 cctv2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 cctv1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 cctv1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时vs中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 cctv1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 cctv1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 cctv2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 cctv1

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 cctv1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 cctv1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 cctv1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 cctv2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 cctv1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 cctv2

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 cctv1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 cctv1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 cctv1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 cctv1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 cctv1

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 cctv1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队c cctv2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 cctv1

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国vs直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 cctv2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 cctv1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 cctv1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 cctv1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 cctv1

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 cctv1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国vs美国 cctv2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 cctv1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 cctv2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 cctv1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队b cctv1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 cctv2

2006年世界杯

组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手

a组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加

a组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔

a组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰

a组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加

a组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰

a组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国

b组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭

b组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典

b组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥

b组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭

b组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰

b组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥

c组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦

c组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰

c组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑

c组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦

c组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷

c组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑

d组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗

d组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙

d组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉

d组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗

d组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉

d组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥

e组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳

e组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克

e组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国

e组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳

e组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国

e组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利

f组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本

f组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚

f组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚

f组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚

f组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西

f组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚

g组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士

g组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥

g组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国

g组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士

g组 45 6月23日 科隆 多哥-法国

g组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国

h组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰

h组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特

h组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯

h组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰

h组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙

h组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯

6月24日 1/8决赛 慕尼黑 a1-b2(2)

莱比锡 c1-d2(1)

6月25日 斯图加特 b1-a2(3)

纽伦堡 d1-c2(4)

6月26日 凯泽斯劳滕 e1-f2(5)

科隆 g1-h2(6)

6月27日 多特蒙德 f1-e2(7)

汉诺威 h1-g2(8)

6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者a

汉堡 (5)胜者-(6)胜者b

7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者c

法兰克福 (7)胜者-(8)胜者d

7月4日 半决赛 多特蒙德 a胜者-b胜者

7月5日 半决赛 慕尼黑 c胜者-d胜者

7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者

7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

以下为央视世界杯热身赛详细转播计划

5月25日

4:30 cctv-5 世界杯热身赛 挪威-巴拉圭

17:30 cctv-5 世界杯热身赛 澳大利亚-希腊

21:00 cctv-5 世界杯热身赛 瑞典-芬兰

5月28日

0:25 cctv-5 2006年世界杯热身赛(德国-卢森堡) (录播,23:00开球)

0:15 风云频道 2006年世界杯热身赛(特立尼达和多巴哥-威尔士)

2:30 cctv-5 2006年世界杯热身赛(荷兰-喀麦隆)

4:30 cctv-5 2006年世界杯热身赛 (西班牙-俄罗斯)

5月30日

2:30 风云频道 2006年世界杯热身赛 德国-日本

4:30 风云频道 2006年世界杯热身赛 阿根廷-安哥拉 (录播,4:00开球)

6月2日

1:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(挪威-韩国)

3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(荷兰-墨西哥)(录播,2:00开球)

6月3日

1:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(德国-哥伦比亚)

3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛 (意大利-乌克兰)(录播,2:45开球)

23:30 cctv-5 2006年世界杯热身赛(瑞士-中国)

6月8日

3:00 cctv-5 2006年世界杯热身赛(法国-中国)

3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(西班牙-克罗地亚)

今天8月11号有很多足球比赛,有没有赛程时间?

(负制,打开:rb1.pw )

欧联杯赛程规则:如果需要额外时间,在正常时间结束和额外时间开始之间有五分钟的休息时间。通常,球员们在这五分钟的休息时间里继续留在球场上,由裁判决定。欧洲冠军联赛在周二和周三进行,但决赛除外,决赛在周六举行。从季后赛开始,欧洲足联政府根据相关抽签决定哪些欧洲冠军联赛比赛将于周二举行,哪些比赛将于周三举行。欧足联欧洲联赛与改制前的联盟杯相比,最大的改变是第一阶段分成12小组,每组4队进行主客循环赛,每组头两名(共24队)将联同欧冠联赛8个小组的小组第三,共32队晋级淘汰赛。绝大多数会员国可选派1队杯赛冠军加2队参赛,唯列支敦士登只可选派1队杯赛冠军参赛。通常会员国会选派联赛排名紧随参赛欧冠球队之后的球队,作为杯赛冠军以外的参赛名额,但英格兰及法国仍旧会预留一个参赛名额给联赛杯的冠军。欧联杯简介欧联杯是一项由欧洲足球联盟(uefa)举办的年度足球比赛,旨在推动欧洲各国的俱乐部踢出更好的足球表现,以及欧洲俱乐部之间的交流和竞争,以及增加欧洲俱乐部的知名度。欧联杯赛程安排了从预选赛到决赛的一系列比赛,各个阶段都有特定的时间表,最终决出冠军。欧联杯冠军将获得欧洲超级杯的资格,欧洲超级杯是欧洲足球联盟(uefa)每年举办的一项比赛,由欧洲冠军联赛冠军和欧联杯冠军参加,以角逐欧洲各国俱乐部的荣誉。

奥运8月9号有什么比赛?

关注 时间 大项 项目 场馆 电视直播 备注

★★★ 待定 拳击 拳击男子69-75公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

★★★ 待定 拳击 拳击男子75-81公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

★★★ 08:30-09:45 射击 女子10米气步枪资格赛 北京射击馆 cctv1 直播|赛果(名单)

★★★ 09:00-09:50 沙滩排球 男子沙滩排球预赛a组

xu l y/wu p g vs gosch/horst 朝阳公园沙滩排球场 直播|赛果(名单)

★★★ 09:00-13:30 射击 男子飞碟多向资格赛第1轮 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

★★★ 09:00-22:30 羽毛球 羽毛球女子单打1/32决赛

xie xingfang vs 空 (轮空) 北京工业大学体育馆 直播|赛果(名单)

★★★ 09:00-22:30 羽毛球 羽毛球女子单打1/32决赛

空 vs zhang ning (轮空) 北京工业大学体育馆 直播|赛果(名单)

★★★ 09:00-22:30 羽毛球 羽毛球女子单打1/32决赛

lu lan vs 空 (轮空) 北京工业大学体育馆 直播|赛果(名单)

★★★ 10:00-11:00 击剑 女子佩剑个人1/32决赛

sada jacobson vs 空 (轮空) 国家会议中心击剑馆 直播|赛果(名单)

★★★ 10:00-11:00 击剑 女子佩剑个人1/32决赛

huang hai yang vs 空 (轮空) 国家会议中心击剑馆 直播|赛果(名单)

★★★ 10:00-11:40 举重 举重女子48公斤级 北航体育馆 cctv5 直播|赛果(名单)

★★★ 10:30-10:50 射击 女子10米气步枪决赛 北京射击馆 cctv1 直播|赛果(名单)

★★★ 11:00-11:50 沙滩排球 女子沙滩排球预赛a组

tian j/wang j vs kuhn/schwer 朝阳公园沙滩排球场 直播|赛果(名单)

★★★ 12:00-13:45 射击 男子10米气手枪资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

★★★ 12:00-22:06 体操 男子体操团体资格赛 国家体育馆 直播|赛果(名单)

★★★ 12:00-14:00 射箭 女子射箭个人赛资格赛 北京奥林匹克公园射箭场 直播|赛果(名单)

★★★ 13:30-15:00 拳击 拳击男子69-75公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

★★★ 13:50-14:00 赛艇 赛艇女子单人双桨预赛第1组 顺义奥林匹克水上公园 cctv1 直播|赛果(名单)

★★★ 14:30-16:15 篮球 女子篮球预赛b组

西班牙 vs 中国 北京奥林匹克篮球馆 cctv5 直播|赛果(名单)

★★★ 15:00-15:10 赛艇 赛艇男子单人双桨预赛第2组 顺义奥林匹克水上公园 直播|赛果(名单)

★★★ 15:00-15:20 射击 男子10米气手枪决赛 北京射击馆 cctv1 直播|赛果(名单)

★★★ 15:01-16:30 拳击 拳击男子75-81公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

★★★ 15:30-17:30 射箭 男子射箭个人赛资格赛 北京奥林匹克公园射箭场 直播|赛果(名单)

★★★ 15:50-16:00 赛艇 赛艇女子双人单桨无舵手预赛第1组 顺义奥林匹克水上公园 直播|赛果(名单)

★★★ 16:50-17:00 赛艇 赛艇女子双人双桨预赛第2组 顺义奥林匹克水上公园 直播|赛果(名单)

★★★ 17:20-17:30 赛艇 赛艇男子双人双桨预赛第3组 顺义奥林匹克水上公园 直播|赛果(名单)

★★★ 17:30-17:40 赛艇 赛艇男子四人单桨无舵手预赛第1组 顺义奥林匹克水上公园 直播|赛果(名单)

★★★ 19:00-20:30 手球 女子手球第一轮a组

挪威 vs 中国 奥体中心体育馆 cctv2 直播|赛果(名单)

★★★ 19:00-20:30 拳击 拳击男子69-75公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

★★★ 19:28-20:14 游泳 男子400米自由泳预赛第1组 水立方 直播|赛果(名单)

★★★ 19:45-21:45 足球 女子足球第一轮e组

加拿大 vs 中国 天津奥林匹克中心体育场 cctv5 直播|赛果(名单)

★★★ 20:00-21:30 排球 女子排球预赛a组

委内瑞拉 vs 中国 首都体育馆 cctv1 直播|赛果(名单)

★★★ 20:21-20:40 游泳 女子400米混合泳预赛第1组 水立方 直播|赛果(名单)

★★★ 20:31-22:00 拳击 拳击男子75-81公斤级1/16决赛 北京工人体育场 直播|赛果(名单)

如果你想持续获取关于直播芬兰VS俄罗斯和直播芬兰VS俄罗斯的最新消息,请记得关注本站,我们将为你提供更多相关内容。

相关文章

HOT!